You are here:   User Profile
Register   |  Login
My Profile
Profile Avatar
chubbyinsomnia1
Большая Черкизовская улица
Новомичуринск, ******* *******
******* ******* 154661080
Гидроизоляция - это защита тех или иных элементов здания от влаги.
Чем может быть опасно излишнее количество влаги в помещениях.
Для любого не будет секретом то, что если каждую весну ваш подвал подтапливает, то нужно делать гидроизоляцию. Но если кого то подтопления не беспокоят,должны подуматьотом, как влажность и вода будет влиять на состояние самого здания. Влажность из земли впитывается в конструкцию фундамента тем самым подвергая его разрушению . Когда повышенная влажность или просто вода касается металла, на этом металле гарантирована коррозия. А о воздействии на деревянные конструкции можно и не говорить. Каждый сталкивался с этим в своей жизни.
Поэтому необходимо использовать гидроизоляцию на всех этапах строительства мастика clever polymers clever pu base 110
Классификация гидроизоляции.
Классификация гидроизоляции по месту применения. По месту применения изоляция делится на внутреннюю и внешнюю. Внутренняя гидроизоляция применяется уже в процессе отделки истроительстве дома, а внешняя применяется уже после возведения здания полностью. Но есть и нюансы, фундамент тоже гидроизолируют непосредственно после его возведения.
Когда как и какую гидроизоляцию нужно применять.
По времени применения, гидроизоляции делят на первичную и вторичную. Первичную гидроизоляцию осуществляет на этапе строительства. Вторичную гидроизоляцию производят в качестве ремонта. Это происходит в случае, если по каким-то причинам, первичная гидроизоляция повреждена.
Перед нанесением вторичной гидроизоляции, первичную нужно удалить. Но есть способы, при которых, второй слой можно наносить прямо на первичную гидроизоляцию.
Разделение гидроизоляции по способу ее нанесения.
1. Обмазочная гидроизоляция.
В процессе обмазочной гидроизоляции стены покрываются однокомпонентными либо двухкомпонентными мастиками. Также, распространено покрытие битумом. Наносится, в основном, для внешней защиты и защиты подвалов. Данный способ хорош тем, что очень прост и самое главное не дорогой. В случае с битумом есть нюанс в том, что наносится он исключительно в горячем виде, а после тогокак остывает теряет элластичность и под воздействием температур может потрескаться.
2. Способ оклейки гидроизоляции.
В процессе оклеечной гидроизоляции, поверхность оклеивается рулонным материалом, например рубероид. Материал клеится либо на специальный раствор, либо производится наплавление этого материала. Оклеечную гидроизоляцию можно накладывать на любые поверхности. Очень удобно использовать для вторичной гидроизоляции, так как в этом случае, можно не снимать первичный слой.
3. Гидроизоляция способом нанесения.
В процессе гидроизоляции, на поверхность наносится жидкая мастика. Происходит это в несколько слоёв. Этот способ удобен тем, что жидкая мастика заполняет большинство пор и трещин.
4. Напыляемая гидроизоляция.
В этом случае жидкий состав наносится с помощью специального оборудования. Такой состав называют жидкой резиной. Таким способом происходит равномерное нанесение и заполнение трещин и пор. Такая гидроизоляция обходится дороже, так как, для этого процесса необходимо дополнительное оборудование и умение.
5. Гидроизоляция проникающим способом.
Данный вид гидроизоляции заключается в проникновении специального состава в бетон, некоторые производители утверждают о способности проникновения до 90 см.
Желательно, проводить гидроизоляцию на всех этапах строительства. В перечне обязательных элементов здания входитфундамент, его гидроизоляция обязательна. Также при наличии у здания плоской крыши, используется обязательная гидроизоляция поверхности крыши.